Danh VO (Vietnamese/Danish, B. 1975) Live Free or Die - 2011
Feuilles d'or sur c…

Danh VO (Vietnamese/Danish, B. 1975)

Live Free or Die - 2011 Feuilles d'or sur cyanotype (éclat au Plexiglas). 271/4 x 411/4 in. 70 x 105 cm Provenance: Galerie BUCHHOLZ, Cologne. Private collection. Acquis auprès de Christie's, New-York, 27 septembre 2018, PostWar to Present, lot 284.

173