Confiturier en argent et cristal taillé, la monture estampée de rinceaux végétaux, les prises et le fretel à décor de fleurs. Il repose sur des petits pieds à enroulement (petits chocs au couvercle). Poinçon Minerve. XIXe siècle. Haut. : 21 cm - Poids brut : 684,2 g
88