NAST, Paris. Ensemble de trois coupes polylobées en porcelaine blanche à prise coquillée rehaussée de filets dorés (fêle traversant en bordure de l'une, petites usures et reprise à la dorure). Début du XIXe siècle. Diam. : 21 cm On joint une jatte en cristal taillé.
79