École hollandaise de la fin du XIXe siècle. Le pont sur le canal. Gouache signée (?) en bas à droite et portant un cachet sec "Carl Schleicher & Schuell" (piqûres, petite pliure en bas à droite, non encadrée). Haut. : 28 cm - Larg. : 39 cm
38