Sprinck, Christian Friedrich (Dresden 1769 - 1831 Dresden) attr.
Dessin, aquarelle sur plomb sur papier fait main, vue de Dresde et du Pont Auguste, non signé, image 22 x 36 cm, feuille 24 x 37 cm, ~1810, très bon état général, salissures et taches insignifiantes, monté exposé sur planche de support avec tapisserie de lin. (42 x 55 cm) 3213
53165