Malczewski, Jacek (Radom 1854 - 1929 Krakau)
Tableau, huile sur toile, portrait d'une dame en robe blanche, signé à droite "J. Malczewski", 30 x 25 cm (ovale), années 1890, partiellement nettoyé et repeint, partiellement enduit (rapport de condition détaillé sur demande), non encadré 3311
53147