Canapé de style Louis XVI du début du 20e siècle en noyer ébonisé, sculpté de motifs phytomorphes et de rehauts d'or, dos façonné, bras ouverts, pieds tournés et cannelés, recouvert en havane de motifs floraux. 105x160x60 cm défauts et manques
94