Paire de bergères en acajou à dossier renversé. Accotoirs à manchettes. Montants antérieurs ornés de têtes de cariatides et pieds à griffes en bronze. Début du XIXe siècle. (Montés à ressorts, accidents) Hauteur : 96 cm - Largeur : 51 cm Profondeur : 67 cm
50