Lot comprenant : une estampe façon sanguine d après Boucher : Scène mythologique ; une panneau marqueté signé J. Mufderbruck : Vue de village ; deux estampes en couleurs d après Fragonard : Le verrou et Le baiser à la dérobée et une lithographie d après Armand Dumaresq : Le régiment de dragons . Ensemble cinq pièces.
2