Paris Match
Walter CARONE (1920-1982), Marilyn Monroe au Cirque Barnum lors de la parade d'ouverture du Gala des artistes au Madison Square Garden de New-York, 30 mars 1955. Photographie. Tirage postérieur argentique baryté. Certificat signé par Marc Brincourt, rédacteur en chef Photo
Paris Match jusqu'en 2017, et numéroté 1/10. Encadré. 30 x 40 cm ; feuille 40,5 x 50,4 cm.