Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
SANS TITRE, 1978 (Schreiner, 58) Planche illustrant l'ouvrage de Léopold Sédar Senghor, Les élégies majeures: élégie pour Georges Pompidou Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 5/35 Timbre sec de l'imprimeur Bellini Editions du Regard, Paris 40 × 28 cm (à vue) - encadrée
53