Alexandre CALDER (1898-1976)
À SAN LAZZARO, 1975
Lithographie en couleur sur vélin d'arches
Signée, titrée et datée 75 dans la planche
Épreuve imprimée en 1975 par l'imprimerie Arte pour la suite San Lazzaro et ses amis, édition
XXème siècle 32,4 x 26,7 cm encadrée