Alexander CALDER (1898-1976)
LE DIABLE (PORTRAIT DE CONSTANTIN TACOU), CIRCA 1975
Ensemble de 20 eaux-fortes et aquatintes en couleurs sur Moulin Richard de Bas
Cinq d'entre elles sont signées et numérotées sur 80 exemplaires
66 x 51 cm (chaque)
Provenance:
Acquis directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire