CHAISE D'OISEAU EN CHÊNE sculpté du 17ème siècle, le dossier rectangulaire arqué est sculpté de rosettes, de losanges et de panneaux feuillagés, au-dessus d'un siège à panneaux massifs, un tablier façonné décoré d'une rangée de lunettes, sur des pieds carrés et balustres et joints avec une civière en forme de H. 128 x 61 x 57cm

598