ÉCOLE IRLANDAISE (18e SIÈCLE) Portrait de Mary Jane O'Hara Huile sur toile, 67 cm x 55 cm Indistinctement signée et datée de 1792 Mary Jane O'Hara était la deuxième fille du très honorable Richard Jackson de Jackson Hall, Coleraine, et de son épouse, l'honorable Anne O'Neill, fille unique de Charles et Catherine O'Neill de Shane's Castle et sœur de John O'Neill, premier vicomte O'Neill.
481