Null François Schuiten

Les Cités Obscures - Brüsel, 2018

 Sérigraphie artis…

François Schuiten Les Cités Obscures - Brüsel, 2018 Sérigraphie artisanale 11 passages couleur. Edition : Atlantic 12 Dimension : 80x60cm Papier : Bio Top 3 300gr. Tirage limité à 100 exemplaires, numérotés et signés par François Schuiten et son co-scénariste Benoît Peeters. L'illustration est livrée sous tube et protégée par un calque sérigraphié, signé par Laurent Durieux qui a mis en couleur l'image. Editée à l'occasion de la sortie du Livre 2 de l'Intégrale des Cités Obscures chez Casterman, il s'agit de la deuxième image d'une nouvelle collection de sérigraphies, dont chacune se rapportera à un album de la série. Celle-ci rend hommage à la célèbre bande dessinée Brüsel parue en 1992. ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

115