MONTRE DE POCHE (EXTRA PLATE / OR JAUNE - CADRAN ARGENT n° 52309), vers 1820 Montre de poche extra plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec charnières apparentes et fond clippé. Boîtier et lunette finement guillochés. Cadran en argent brossé soleil à chiffres romains et aiguilles pomme style Breguet. Cache poussière avec deux ouvertures pour le réglage des fonctions signé Echappement à cylindre Garni. Livrer avec une clef. Mouvement : Échappement à cylindre. Diam. 49 mm. État : Bon état (Fonctionne) (Poids brut 63 g)

89