Null LONGINES (POCHE PRESTIGE / 4 GRAND PRIX - OR JAUNE n° 2305782), VERS 1938

…

LONGINES (POCHE PRESTIGE / 4 GRAND PRIX - OR JAUNE n° 2305782), VERS 1938 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double fond clippé gravé d'initial (signé Longines, poinçonné et numéroté). Cadran blanc émaillé à chemin minute, chiffres arabe stylisés et aiguilles lance en or. Réglage des fonctions sur la bélière. Cache poussière décoré de médailles des grands prix de Paris, Milan, Bruxelles. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel échappement à ancre / Numéroté comme sur le boitier. Diam. 49 mm. État : Bon état (Fonctionne). Poids brut : 76,90 g

87