Null JAEGER-LeCOULTRE (MASTER COMPRESSOR / DATE réf. 148.8.60), vers 2007

Montr…

JAEGER-LeCOULTRE (MASTER COMPRESSOR / DATE réf. 148.8.60), vers 2007 Montre sport unisexe 20 ATM en acier à système compressor deux clefs. Lunette lisse et fond 4 vis certifié 1000 heures avec blason en or rose appliqué (signé et numéroté). Cadran noir mat à guichet défilant pour la date à 3h (lecture pointe rouge). Lunette tournante intérieure sur le rehaut graduée sur 60 (actionnée par la couronne à 2h). Aiguilles spatule squelette, chiffres et larges index appliqués luminescents, grande trotteuse seconde flèche rouge. Verre saphir. Bracelet sport d'origine en cuir rouge JaegerLeCoultre à boucle déployante. Mouvement : Calibre automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 960 M Swiss. Diam. 37 mm. État : Très bon état.

85