BLANCPAIN (Villeret Ultra Slim / Reserve de Marche - Or jaune réf. 1106-1418), vers 2002 Ellégante montre classique extra plate grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette godronnée escalier et fond clippé (signé, poinconné et numéroté). Cadran opalin avec échelle des minutes, chiffres arabes stylisés et index flèche appliqués, points tritium et aiguilles squelette luminescentes. Fonctions : heures, minutes, guichet de date à 3h, petit compteur de reserve de marche 100 heures à 4h et petite seconde à 6h en creux. Verre saphir. Bracelet Blancpain en autruche à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d'origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé BLANCPAIN / 1106 Swiss. Diam. 36 mm. État : Très bon état (Écrin Blancpain d'origine). (Poids brut 55 g)

79