ZENITH (CLASSIQUE ÉLITE OR ROSE - PETITE TROTTEUSE / BLACK RÉF. 17.0125.680), vers 2010 Elégante montre classique à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) avec fond vissé hublot en verre saphir (mouvement apparent, signé, poinçonné et numéroté). Cadran noir à chemin minute, chiffres arabes et index appliqués, aiguilles lance en or jaune. Fonctions : heures, minutes, guichet de la date à 3h, compteur des secondes à 9h. Bracelet Zenith en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapportée de couleur or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ZENITH / Elite 680 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très bon état (Écrin bois Zenith d'époque). (Poids brut 53,70 g)

78