BREITLING (Chronographe pilote / Skyracer Raven - Black Edition Spéciale réf. A27364), vers 2010 Chronographe de pilote 200 M Aero produit en série limitée. Boitier grande ouverture avec une large lunette bidirectionnelle en caoutchouc à crémaillère graduée sur 60 (sensible). Boîtier en acier brossé avec poussoirs carrés et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer avec une échelle tachymétrique sur le rehaut et deux compteurs cerclés : Chronographe au 1/4 de seconde, totalisateurs 60 minutes au centre, 60 minutes et 12 heures combinées et guichet de date à 6h. Lecture avec la grande flèche rouge pour le compte tour. Larges index appliqués luminescents et aiguilles squelette luminova, grande trotteuse rouge pour le chronographe. Verre saphir antireflet double face. Bracelet pilote Breitling en caoutchouc à boucle ardillon d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING / 27 certified COSC Swiss. Diam.: 44 mm. État : Bon état (Écrin, livret et certificat Breitling d'origine)

71