Null CARTIER (PASCHA C SPORT / GRANDE DATE réf. 2475 ), vers 2004

Montre sporti…

CARTIER (PASCHA C SPORT / GRANDE DATE réf. 2475 ), vers 2004 Montre sportive unisexe des collections "Pasha" en acier brossé à large lunette lisse (léger coup) et fond 8 vis ( signé et numéroté). Cadran opalin à chemin de fer, pastille tritium et aiguilles squelette luminescentes. Double guichets de date à 6h et grande trotteuse seconde centrale. Protection de la couronne cabochon spécifique au modèle. Bracelet Cartier en acier à boucle déployante invisible d'origine. Mouvement : Calibre automatique signé CARTIER / 052 Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état (Écrin Cartier d'époque).

60