Null CARTIER (Tank Française Or Acier / Petit Modèle réf. 2300), vers 2010

Mont…

CARTIER (Tank Française Or Acier / Petit Modèle réf. 2300), vers 2010 Montre de dame rectangulaire galbée modèle Tank, boîtier en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran grené argenté chemin de fer à chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui. Couronne facettée en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d’un cabochon de spinelle. Bracelet Cartier en en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre à remontage Quartz signé CARTIER / 057 Swiss. Dim. 20 x 25 mm. État : Très beau (Pochette de transport). (Poids brut: 55,90 g)

56