Null ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE - LADY / OR JAUNE RÉF. 69178), vers 1986

Mon…

ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE - LADY / OR JAUNE RÉF. 69178), vers 1986 Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette cannelée et fond vissé (signée, poinçonnée et numérotée). Cadran or à index appliqués et aiguilles squelette en or jaune. Verre saphir et date hublot à 3h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. A noter la référence de la montre est en partie effacée du fait du frottement du bracelet. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2135 Swiss. Diam. 26 mm. État : Très bon état (Pochette de transport Rolex). Poids brut 38,20 g

53