JAEGER-LECOULTRE (Reverso Classic Medium - Or jaune réf. 250.01.086), vers 2001 Élégante montre medium et grand classique de la manufacture de forme rectangulaire réversible devenue unisexe. Boîtier et carrure en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette striée. Cadran argenté chemin de fer deux tons de style Art Déco. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet d'origine Jaeger-LeCoultre en or jaune 18 carats (750 millièmes) à maillons grain de riz avec boucle déployante. Mouvement : Calibre à remontage Quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / 608 Swiss. Dim. 38 x 23 mm. État : Très bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre, certificat et livret d'époque). Poids brut 107,60 g
12