Null BLANCPAIN (LÉMAN QUANTIÈME COMPLET - MOON RÉF. 2763 - 1127 53), vers 2014
…

BLANCPAIN (LÉMAN QUANTIÈME COMPLET - MOON RÉF. 2763 - 1127 53), vers 2014 Elégante montre classique à complications en acier, lunette godronnée escalier et fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc style émail à larges index appliqués et aiguilles glaive squelette à pointes luminescentes. Fonctions: heure, minute, mois et jour de la semaine par guichet à 12h (en italien), trotteuse et phase de lune à 6h, calendrier complet avec aiguilles pointe rouge (réglage des fonctions par poussoirs le long du boitier). Bracelet de crocodile chocolat rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Blancpain d'origine. Mouvement: Calibre automatique signé BLANCPAIN / 6763 balancier décoré (RM de 4 jours) Swiss. Diam. 38 mm. État : Très bon état (Écrin, certificat et livret Blancpain d'origine).