BREITLING (Chronographe Pilote Top Time - Coussin White réf. 814), vers 1970 Chronographe de pilote en acier avec boitier à forme coussin, lunette grande ouverture brossée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté et patiné à trois compteurs noirs (petite seconde 9h, heure à 6h et minute à 3h avec décompte en rouge). Index appliqués, aiguilles spatule et grande trotteuse orange pour le chronographe. Echelle intérieur tachymétrique en partie effacée sur le rehaut, couronne siglée. Bracelet pilote en cuir huilé d'époque et un cuir pilote noir à boucle ardillon Breitling. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Dim. 38 x 38 mm. Etat : Bon état (Trousse de transport Breitling, papier de vente dépoque 1981).

66