BREGUET (CLASSIQUE PLAT GT / AUTOMATIQUE OR GRIS RÉF. 5157 BB /11/9V6 - 2154), Vers 2016 Montre plate à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes), bande de carrure cannelée, lunette lisse et fond clippé avec verre saphir hublot (signé, poinçonné et numéroté 1242V). Cadran argenté à centre guilloché et lunette appliquées de chiffres romains. Couronne cannelée et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Verre saphir. Bracelet en crocodile usagé (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Breguet en or gris 18 carats (750 millièmes) d'origine. Mouvement : Calibre automatique signé BREGUET / 502.3 avec balancier guilloché en or gris Swiss. Diam. : 38,5 mm. État : Très bon état (Écrin plumier en bois Breguet, certificat d’origine) (Poids brut : 53,20 g).

38