BREGUET (RESERVE DE MARCHE MOON / OR ROSE RÉF. 7787BR129V6 - N° 332AZ), vers 2015 Superbe montre classique à complication en or rose 18 carats (750 millièmes), lunette godronnée, tranche du boitier cannelé et fond clippé avec verre saphir (signé, poinçonné et numéroté), mouvement apparent avec rotor central en or rose décoré entièrement à la main. Cadran en argent guilloché à 2 compteurs, lunette appliqué à chiffres romains, grande trotteuse et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions: heure, minute, phase de lune à 12h et réserve de marche 38 h rétrograde à 6h (réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés sur la bande de carrure). Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement: Calibre automatique BREGUET / 591 DRL (25 rubis) Swiss. Diam. 39,5 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin Bois et cuir, livrets et certificats Breguet d’origine). (Poids brut : 92,2 g)

37