FRANCK MULLER (KING MASTER OF COMPLICATION - CONQUISTADOR RÉF. 8001 SC KING), vers 2009 Imposante montre tonneau galbé surdimensionné en acier à lunette godronnée, anses bec d'aigle, couronne et fond 4 vis (signé et numéroté). Cadran noir mat avec date guichet hublot à 6h. Chiffres arabes stylisés et aiguilles feuille squelette luminescentes. Bracelet en cuir kaki à boucle ardillon rapporté et un crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) de commande. Mouvement : Calibre automatique signé F. MULLER / base Eta 2892 finition manufacture Swiss. Dim. 40 x 56 mm. État : Très bon état (Écrin coffre et porte carte en cuir, documentation d'origine F.Muller).

43