BREITLING (CHRONOGRAPHE NAVITIMER / SERIE AVI - BLEU RÉF. A13023), vers 1994 Chronographe de pilote 30 M à grande ouverture en acier, version cadran bleu, réédition du célèbre Copilot Avi des années 1960 produit à peu d'exemplaires entre 1992 et 1995. Lunette bidirectionnelle en acier brossé avec graduation sur 12, fond vissé (logotypé Breitling - signé et numéroté). Cadran bleu métallisé avec échelle tachymétrique sur le rehaut et trois compteurs argentés en creux (seconde à 9h, heure à 6h et minute à 12h), guichet de date à 3h. Index appliqués, points tritium et aiguilles squelette luminescentes. Livré avec trois bracelets neuf, un cuir pilote Breitling noir à boucle ardillon d'origine, un nato tissu et un cuir d'autruche bleu de commande. Mouvement : Calibre automatique signé BREITLING /13 base Valjoux 7750 Swiss. Diam : 41 mm. Etat : Très bon état (Ecrin de transport Breitling et son écrin Breitling bleu d'époque usagé)

50