Null OMEGA (Dynamic "Military" / Black réf. 166.0310), vers 1998

Montre sport d…

OMEGA (Dynamic "Military" / Black réf. 166.0310), vers 1998 Montre sport de style militaire réédition des montres livrées à l'armée Britannique pendant la 2ème Guerre Mondiale. Boîtier en acier brossé à lunette lisse, couronne et fond vissés logotypé (signé et numéroté). Cadran noir avec chemin de fer gradué à index pastille, chiffres arabes et aiguilles glaive luminescents. Grande trotteuse seconde jaune et verre saphir. Bracelet en cuir sport jaune à boucle ardillon, un cuir pilote et un Nato en tissu VWS. Mouvement : Calibre automatique signé OMEGA / 1108 base Eta 2892 A2 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très bon état (Écrin plumier métal porte stylo (usagé) d'origine, certificat Omega d'époque)

49