ZENITH (Chronographe El Primero Port Royal V / Black réf. 01/02.0451.400), vers 2005 Chronographe classique grande ouverture en acier à lunette lisse, poussoir carré et fond vissé hublot saphir (mouvement apparent, signé et numéroté). Cadran noir avec échelle minutes à trois compteurs en creux (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h, grande trotteuse du chrono au centre, guichet de date entre 4 et 5h). Index flèche appliqués et chiffres arabes stylisés, points tritium et aiguilles lance squelette luminescents. Deux bracelets de commande, un en crocodile (crocodylia spp. CITES annexe II B) et un cuir sport surpique à boucle ardillon. Mouvement : Calibre remontage automatique El Primero ZENITH / 400Z certifié COSC Swiss. Diam. 40 mm. État : Très bon état (Écrin en bois Zenith d'époque)

40