OMEGA (Constellation Automatic Blue - Date réf. 168.033 / 166.052), vers 1970 Rare version de cadran bleu pour cette montre sport des collections 'Constellation' . Boitier rond en acier brossé à lunette lisse avec anses bec et fond vissé avec le célèbre médaillon de l'observatoire (papier de protection d'usine, signé et numéroté). Cadran bleu Roy d'origine avec logo et index appliqués tritium et aiguilles lance squelette, guichet de date argenté à 3h. Bracelet Omega en cuir crocodile bleu (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante et un tissu sport Navy. Mouvement : Calibre automatique signé OMEGA / 1001 Certifié Chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. État : Très bon état (Ecrin plumier rouge Omega d'époque)

34