Null OMEGA (Classic Manufacture Big Pan - Petite seconde N°10431191), vers 1943
…

OMEGA (Classic Manufacture Big Pan - Petite seconde N°10431191), vers 1943 Elégante montre classique à très grande ouverture en acier, anses corne et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté bi tons avec chemin minute, petite trotteuse seconde en creux à 6h. Chiffres arabes peints et aiguilles lance en acier chromé. Bracelet en cuir bleu de commande à boucle Omega vintage et un cuir crocodile vintage. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel OMEGA / 30T2 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très beau (Ecrin plumier Omega vintage).

33