OMEGA (Seamaster Sport GT / Cadran Silver réf. 2767-3 SC), vers 1958 Ellegante montre sport des années 50 en acier à lunette lisse, anses becs et fond clippé spécial étanche (signé Seamaster et numéroté). Cadran argenté à larges index flèche appliqués, grande trotteuse seconde et aiguilles dauphine or. Verre plexiglass et couronne Omega surdimensionnée. Bracelet un cuir crocodile vert de commande et un cuir lézard rapporté à boucle ardillon Omega. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 354 Swiss. Diam. 35 mm. État : Très Bon état (Ecrin plumier Omega vintage).
32