Null BLANCPAIN (Fifty Fathoms "Trilogy" 300M réf. 2200-1130-71), vers 2003

Une …

BLANCPAIN (Fifty Fathoms "Trilogy" 300M réf. 2200-1130-71), vers 2003 Une des première réédition devenue rare de la montre de plongée inspirée des mythiques Fifty Fathoms Blancpain des années 1950. Boîtier grande ouverture en acier à large lunette unidirectionnelle en acier satiné, graduation sur 60 des paliers de décompressions en relief et dos vissé (signé et numéroté). Cadran noir laqué à larges index appliqués et aiguilles squelette glaive luminescents, grande trotteuse flèche pointe rouge, date par guichet entre 4h et 5h. Verre saphir traité antireflet. Bracelet Blancpain d'origine en acier à boucle déployante et un bracelet sport en cuir de commande. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé BLANCPAIN / 1151- 26,8 / Swiss. Diam. 40 mm. État : Très bon état (Écrin Blancpain, certificat et livret d'origine)

31