OMEGA (Genève Sport Automatic Diver - Date / Albinos Silver réf. 166.0124), vers 1972 Rare état pour cette montre de plongeur en acier brossé de forme tonneau avec anses découpées dans la masse, lunette unidirectionnelle graduée à motif serigraphié et fond vissé (signé et numéroté). Cadran brossé argenté à chemin de fer, index carrés appliqués, date guichet à 3h et aiguilles spatule. Bracelet Omega intégré en acier à boucle déployante d'origine (1181/184). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1481 Swiss Diam. 35 mm. État : Très bon état (Trousse de transport Omega).
24