HUBLOT (Chronographe MDM Genève Elégant / Navy - Black réf. 1810.1), vers 2001 Chronographe sport 10 ATM de forme hublot, première génération des pièces produites par la marque. Boitier en acier brossé à débordement et lunette hublot godronnée monobloc, poussoirs carrés et fond 6 vis (Logo Hublot, signé et numéroté). Cadran noir avec échelle tachymétrique sur le rehaut, trois compteurs cerclés (à 3h pour les secondes, à 9h pour les minutes et à 6h pour les heures), guichet de date entre 4 et 5h. Chiffre arabes et aiguilles feuilles luminescents. Couronne vissée et verre saphir. Bracelet Hublot en caoutchouc avec attaches et boucle déployante d'origine (182 76/84). Mouvement : Calibre mécanique automatique signé HUBLOT / base Eta 2892.A2 / DD Swiss. Diam. 40 mm. Etat : Très bon état (Ecrin sport Perrelet)

23