Null PEQUIGNET (Submarine Royal 300 M / Blue réf. 9051443 CN), vers 2020

Montr…

PEQUIGNET (Submarine Royal 300 M / Blue réf. 9051443 CN), vers 2020 Montre de plongeur à grande ouverture en acier satiné, anses bec et fond vissé (décoré de fleur de Lys, signé et numéroté). Lunette tournante unidirectionnelle surmoulée en caoutchouc bleu, capsule Luminova à 12h. Couronne noire vissée 1/4 de tour à 2h. Cadran noir avec deux compteurs en creux, larges index appliqués et aiguilles glaive luminescents. Fonctions : heure, minute, réserve de marche rétrograde sur 88 h à 8h et petit compteur seconde en creux à 4h. Bracelet Pequignet en toile surpiqué bleu à boucle ardillon en acier satiné d’origine. Mouvement : Calibre automatique signé PEQUIGNET/ Calibre Royal manufacture. Diam. 43 mm. État : Très bon état (Écrin et livret Pequignet d’origine).

20