Null TUDOR (Prince OysterDate - Cadran Silver Tapisserie réf. 75000), vers 1987
…

TUDOR (Prince OysterDate - Cadran Silver Tapisserie réf. 75000), vers 1987 Élégante et rare montre sport en acier à lunette cannelée en creux, remontoir et fond vissés (signé Oyster case by Rolex, numéroté). Cadran argenté à motif tapisserie avec index bâton appliqués, points tritium et aiguilles squelette luminescentes. Verre plexiglass avec date par guichet à 3h (cyclope hublot). Bracelet Tudor en acier à maillons pliés et boucle déployante d'origine (6248/19). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à rotor TUDOR / base Eta 2824-2 Swiss. Diam. 34 mm. État : Très bon état (Ecrin en bois rapporté, certificat Tudor d'origine, livret et porte carte d'époque).