BREITLING (CHRONOGRAPHE PILOTE CLASS J / BLACK réf. A53067), vers 1998 Chronographe de pilote Aero 10 ATM en acier à large lunette unidirectionnelle en époxy noir graduée sur 60 et fond vissé (logotypé, signé et numéroté). Poussoirs ronds et couronne vissée avec ergots de protection. Cadran noir mat avec lunette graduée 100eme sur le rehaut, index appliqués et aiguilles squelettes luminescents. Trois compteurs cerclés argentés (petite seconde, compte tour 1/10 seconde et heure), guichet de date entre 4h et 5h. Bracelet Breitling en cuir usagé à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz BREITLING / base Eta 251 262 Swiss. Diam. 41 mm (hors protection). État : Bon état.

83