Null BLANCPAIN (CLASSIC LADYBIRD / OR JAUNE n° 144), vers 1998

Montre de dame e…

BLANCPAIN (CLASSIC LADYBIRD / OR JAUNE n° 144), vers 1998 Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec, lunette godronnée et fond clippé hublot en saphir (poinçonnée, signée et numéroté). Cadran blanc émaillé à chiffres romains appliqués et aiguilles feuille en or jaune. Remontoir siglé. Bracelet Blancpain en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BLANCPAIN / 21 (18 rubis) Swiss. Diam. 28 mm. État : Très bon état (Ecrin Blancpain d'origine) (Poids brut 19 g)