BREITLING (Chronographe Old Navitimer II / Série Spéciale Breitling Fighters réf.A13330), vers 2002 Rare chronographe de pilote des collections Navitimer produit à peu d'exemplaire de 2001-2004. Boitier grande ouverture en acier à fond vissé décoré du blason de l'escadron des Breitling Fighters (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction en acier avec échelle graduée intégrée. Verre minéral spécifique. Cadran noir à trois compteurs argentés style panda, date guichet à 3h, index bâton appliqués et aiguilles squelette luminescents. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h. Bracelet pilote noir en cuir de commande et son bracelet Breitling en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d'origine. Mouvement : Calibre remontage automatique BREITLING /13 / base Valjoux 7750 Cosc Swiss. Diam. 41,5 mm. Etat : Très bon état (Ecrin Breitling et son certificats de chronométrie d'origine)

46