CARTIER (PANTHÈRE LADY - OR JAUNE), vers 1995 Montre de dame modèle «Panthère» de forme carrée et galbée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran argenté à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles lance en acier bleui et remontoir octogonale à cabochon en onyx. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodilien stp. CITES annexe II B) a boucle ardillon Cartier en plaqué or. Mouvement : Calibre remontage quartz CARTIER / 057 Swiss. Dim. 22 x 30 mm (Hors débordement). Etat : Bon état (Ecrin cartier d'époque). Poids brut: 24 g

100