ZENITH (ULTRA THIN - ELITE / PLATINE LIMITED EDITION 250 EXPLS RÉF. 39.0010.661), vers 1995 Elégant et rare classique produit en série limitée à 250 exemplaires. Boitier en platine (950 millièmes) à lunette godronnée et fond clippé hublot saphir (mouvement apparent, signé et numéroté). Cadran émaillé blanc avec numéro individuel de la pièce à 6h, chiffres romain appliqués et aiguilles lance en or gris. Bracelet de commande Zenith en cuir à boucle ardillon en or gris (750 millièmes) d'époque et un autruche havane de commande. Mouvement : Calibre automatique signé ZENITH / Elite 661 Swiss. Diam. 35 mm. État : Très bon état (Écrin, certificat, livret d'époque et facture de révision Zenith de 2018) (Poids brut 50,90 g).

64