VACHERON CONSTANTIN (Overseas Lady / Diamant - cadran silver réf. 16550-423A), vers 2002 Montre sportive de dame en acier satiné à lunette crantée en forme de hublot sertie de 64 diamants, couronne vissée et protégée par deux ergots et fond 8 vis (décoré du voilier, signé et numéroté). Cadran argenté à motif de vagues avec index appliqués, flèche tritium et aiguilles squelette luminescentes. Verre saphir. Bracelet en acier satiné et poli à boucle déployante d’origine Vacheron Constantin (avec fermoir securit). Mouvement : Calibre remontage Quartz V.CONSTANTIN / 1016 Swiss. Diam. 24,5 mm (Hors couronne). État : Très Bon état (Écrin V. Constantin d'époque).