Camille BRYEN
Camille BRYEN (1907 - 1977 )
Bellatrix, 1959
Eau-forte originale en couleurs sur vélin de BFK Rives.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite
et numérotée ( 40 / 250 ) en bas à gauche.
Publiée en 1959 par le Kestner-Gesellschaft à Hanovre.
Tirage de l'édition: 250 exemplaires
Dimensions du papier: 65,5 x 50,0 cm
Dimensions de l'image: 33,2 x 28,7 cm
La gravure est en très bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.