Cartel violoné à riche décor rocaille en bronze doré de volutes d’acanthes et reposant sur quatre pieds à enroulements. La façade et les cotés agrémentés d’écaille. il est sommé d’un amour assis sur un tertre. Époque Napoléon III Haut : 56 cm. petits manques
327